Союз строителей Камчатки

Союз «Саморегулируемая организация строителей Камчатки»

НОСТРОЙ сообщает о нарушениях саморегулируемыми организациями действующего законодательства.

Как сообщает пресс-служба Ассоциации "Национальное объединение строителей" с 4 июля 2016 года – даты вступления в силу Федерального закона № 372-ФЗ – Ассоциация «Национальное объединение строителей» получила от строительных компаний – членов СРО более 100 жалоб на деятельность саморегулируемых организаций. Все жалобы касаются нарушений со стороны саморегулируемых организаций действующего законодательства.
 
На основе полученных обращений Ассоциация «Национальное объединение строителей» проанализировала деятельность СРО по следующим критериям:
  • сохранность средств компенсационного фонда;
  • прием членов из субъектов Российской Федерации, отличных от места регистрации самой СРО;
  • массовое исключение из членов СРО организаций с нарушениями требований действующего законодательства и внутренних документов СРО;
  • количество жалоб на действия СРО.
Проведенный анализ выявил 10 СРО, у которых по состоянию на 21 сентября 2016 года обозначенные показатели оказались самыми высокими. Информация о этих СРО была представлена Руководителем Аппарата НОСТРОЙ Виктором Прядеиным 26 сентября 2016 года на заседании Совета Ассоциации «Национальное объединение строителей».
 
Члены Совета поручили Аппарату НОСТРОЙ опубликовать результаты проведенного анализа на официальном сайте НОСТРОЙ, а также передать сведения о выявленных нарушениях в Минстрой России для рассмотрения на совещании, которое состоится в профильном министерстве в ближайшее время с участием представителей Генеральной Прокуратуры Российской Федерации.
 
Сводная таблица по наиболее проблемным СРО здесь.